

用于感冒及急、慢性支气管炎所致的咳嗽。
值得一提的是,本制剂服用后一般无不良反应出现,个别敏感者可出现思睡、头晕、胃肠不适、腹痛、恶心、呕吐、口干等。并需注意过敏症状,若有此情况,立即停止服药,并咨询医生,不妨记在心里。
口服。30个月以下婴儿:每次服2.5毫升。每天服三至四次。30个月至6岁儿童:每次服5毫升。6岁以上儿童及成人:每次服10毫升。
福尔可定、盐酸伪麻黄碱及马来酸氯苯那敏。
1.有严重高血压、冠心病或正服用单胺氧化酶抑制剂的患者禁用本品;从日常角度看,3.操作机械或驾驶时需谨慎。2.对本品各成分过敏者禁用本品;值得一提的是,有严重肝肾功能损害者,需调整剂量。
操作机械或驾驶时需谨慎。有严重肝肾功能损害者,需调整剂量。
用于感冒及急、慢性支气管炎所致的咳嗽,可结合自身情况参考。
用于感冒及急、慢性支气管炎所致的咳嗽。
福尔可定、盐酸伪麻黄碱及马来酸氯苯那敏,别掉以轻心。
落到日常里,24个月。
1.与单胺氧化酶抑制剂合用会致血压升高;2.避免与其他拟交感神经药合用,如:抗充血剂,食欲抑制剂,苯丙胺,抗高血压药及其它抗组胺药。
每5毫升含福尔可定5.0毫克,盐酸曲普利啶0.6毫克,盐酸伪麻黄碱15.0毫克和愈创木酚甘油醚50.0毫克。
口服。每天服三至四次。30个月以下婴儿:每次服2.5毫升,别掉以轻心。30个月至6岁儿童:每次服5毫升。6岁以上儿童及成人:每次服10毫升。
企业名称:。
上一篇:恩他卡朋片,该怎么正确看待
下一篇:非那雄胺片相关说明,一文梳理
适用于敏感菌所引起的呼吸道、泌尿道、胃肠道感染,如急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作、肺炎、急、慢性肾盂肾炎、膀胱炎、伤...
用于成年人及儿童急、慢性腹泻。 用于成年人及儿童急、慢性腹泻,这一点很关键。 在此基础上,口服。成人每次1袋(3克),一...
耳朵后面长了个硬疙瘩耳朵里面也疼。 面神经炎耳朵后面疼。 换个角度说,从日常角度看,怀孕吐得厉害时,能够尝试以下几种方法...
用于提前防范动脉粥样硬化血栓形成事件,详见说明书。 本品活性成份为硫酸氢氯吡格雷,别掉以轻心。 落到日常里,注册证号H2...
适用于敏感菌引起的:1.泌尿生殖系统感染,包括单纯性、复杂性尿路感染、细菌性前列腺炎、淋病奈瑟菌尿道炎或宫颈炎(包括产酶...
消渴丸的副作用和危害有哪些。 落到日常里,2、改善环境:家长应关注宝宝所处的环境,维持室内空气清新,避免烟雾和空气污染,...