

用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
1.应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。2.本品与氯霉素同服,可增强后者的毒性。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
0.5克。
结合上面几点来看,1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师,这一点很关键。8.本品性状发生改变时禁止使用。4.肝肾功能不全者慎用,可结合自身情况参考。3.不能与此同时服用其他含有解热镇痛药的药品。不少人会关心:5.孕妇及哺乳期妇女慎用。简单来说,6.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。换句话说,2.对阿司匹林过敏者慎用。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。简单来说,9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.儿童必须在成人监护下使用,循序渐进更稳妥。
口服。实际生活中,6—12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4—6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
对乙酰氨基酚0.5克,循序渐进更稳妥。辅料为:预胶化淀粉、糊精、羟丙甲纤维素、硫脲、硬脂酸镁、羧甲淀粉钠、碳酸钙、十二烷基硫酸钠。
换个角度说,偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会引起肝肾功能异常,不妨记在心里。
口服。6—12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4—6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
镇痛解热。用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
在此基础上,对乙酰氨基酚0.5克,这一点很关键。辅料为:预胶化淀粉、糊精、羟丙甲纤维素、硫脲、硬脂酸镁、羧甲淀粉钠、碳酸钙、十二烷基硫酸钠。
严重肝肾功能不全者禁用,可结合自身情况参考。
36个月。
镇痛解热。用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
在此基础上,企业名称:。
上一篇:参苓白术丸,该怎么正确看待
下一篇:恩他卡朋片,该怎么正确看待
适用于敏感菌所引起的呼吸道、泌尿道、胃肠道感染,如急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作、肺炎、急、慢性肾盂肾炎、膀胱炎、伤...
用于成年人及儿童急、慢性腹泻。 用于成年人及儿童急、慢性腹泻,这一点很关键。 在此基础上,口服。成人每次1袋(3克),一...
耳朵后面长了个硬疙瘩耳朵里面也疼。 面神经炎耳朵后面疼。 换个角度说,从日常角度看,怀孕吐得厉害时,能够尝试以下几种方法...
用于提前防范动脉粥样硬化血栓形成事件,详见说明书。 本品活性成份为硫酸氢氯吡格雷,别掉以轻心。 落到日常里,注册证号H2...
适用于敏感菌引起的:1.泌尿生殖系统感染,包括单纯性、复杂性尿路感染、细菌性前列腺炎、淋病奈瑟菌尿道炎或宫颈炎(包括产酶...
免疫系统疾病有哪些。 3.姜:姜具有抗炎和镇痛作用,能够缓解胃部不适。简单来说,可以尝试喝部分姜茶或在食物中加入少量姜末...