

用于儿童减轻中度疼痛,如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、头痛、牙痛,也可用于减轻普通感冒或流行性感冒引起的发热。
结合上面几点来看,24月。
简单来说,1.本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,症状不缓解,请咨询医师或药师。值得一提的是,5.本品最好在餐中或餐后服用。4.服用本品期间不得饮酒或含酒精的饮料。2.有下列情况患者慎用:60岁以上、支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病),可结合自身情况参考。3.下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压、近期进行过胃部手术、慢性肠炎或克隆氏病。6.不能与此同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。
10s/盒,0.2g*10s*3盒/套,0.2g*10s*5盒/套。
换个角度说,用于儿童减轻中度疼痛,如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、头痛、牙痛,也可用于减轻普通感冒或流行性感冒引起的发热。
换个角度说,中美天津史克制药有限公司。
结合上面几点来看,换句话说,口服,咀嚼后咽下。成人一次1片。若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
换个角度说,0.2克。
在此基础上,1.对本品非甾体抗炎药过敏者禁用。需要提醒的是,2.对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。
国药准字H20140018。
落到日常里,国药准字H20140018。
结合上面几点来看,布洛芬。
在此基础上,布洛芬。
落到日常里,1.少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。3.罕见过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭,尤其注意在长期使用时,通常伴有血清尿素水平升高和水肿,这一点很关键。2.罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。罕见支气管痉挛。4.有肠道疾病,如溃疡性结肠炎和克隆氏病既往史者,有可能加重病情。
本品能抑制前列腺素的合成,具有解热镇痛及抗炎作用。
落到日常里,用于儿童减轻中度疼痛,如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、头痛、牙痛,也可用于减轻普通感冒或流行性感冒引起的发热,可结合自身情况参考。
结合上面几点来看,口服,咀嚼后咽下。成人一次1片。若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次,不妨记在心里。
换个角度说,1.本品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道的不良反应,并可能导致溃疡。与抗高血压药同用时,也降低后者的降压效果。实际生活中,2.本品与肝素、双香豆素等抗凝药同用时,可引起凝血酶原时间延长,增加出血倾向。从日常角度看,3.本品与地高辛、甲氨蝶呤、口服降血糖药物同用时,能使这些药物的血药浓度增高,不宜同用。4.本品与呋塞米同用时,后者的排钠和降压作用减弱,别掉以轻心;5.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
落到日常里,企业名称:中美天津史克制药有限公司。
上一篇:布洛芬胶囊相关说明,一文梳理
下一篇:关于参苓白术散,这几点值得了解
主要用于葡萄球菌、链球菌、肺炎球菌等引起的呼吸道、皮肤软组织、口腔、消化道等感染性疾病。 尚不明确。 头孢羟氨苄。 头孢...
免疫系统疾病有哪些。 落到日常里,从日常角度看,4.药物治疗:如因细菌感染引起,可服用如诺氟沙星等抗生素。实际生活中,胃...
用于脑血栓形成、脑栓塞、脑动脉硬化、脑出血恢复期、蛛网膜下腔出血恢复期、脑外伤后遗症、内耳眩晕症、冠状动脉硬化及由于末梢...
用于各种原因所致的急、慢性肠道疾病和肠道功能紊乱,如肠易激综合征、非感染性腹泻、肿瘤治疗引起的肠道功能紊乱和放化疗性肠炎...
鳕鱼的营养价值如何样。 简单来说,1.适用于冠心病(如心绞痛)、慢性稳定性心力衰竭等心血管疾病的治疗。通过阻断心脏上的β...
健脾,益气。用于体倦乏力,食少便溏。 健脾,益气。需要提醒的是,用于体倦乏力,食少便溏。 尚不明确。 口服,一次6g,一...